В Первоуральске впервые состоялась зимняя спартакиада будущих белых металлургов

 

В зимней спартакиаде приняли участие 75 студентов программы «Будущее Белой металлургии» и проекта «Колледж будущего Татарстана» из Первоуральска, Челябинска и Альметьевска. Двухдневная спартакиада состоялась в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» под Первоуральском. В состав команд вошли самые спортивные представители колледжей, которые показали высокие результаты в различных соревнованиях в своих городах.

В программу спартакиады включили девять видов спорта, среди которых дартс, лыжная гонка и эстафета, плавание, волейбол, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки и спортивное метание ножей.

В двух дисциплинах — командная лыжная гонка на 5 км и лыжная эстафета 4 по 2 км — победу одержала сборная команда Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева (ЧГПГТ). В остальных видах спорта лидером стала команда Первоуральского металлургического колледжа (ПМК). В общекомандном зачете на вершине пьедестала оказалась сборная ПМК, на втором месте — «Колледж будущего Татарстана», а на третьем — сборная команда будущих белых металлургов из ЧГПГТ. Кроме того, были разыграны пять комплектов медалей в личных первенствах, большинство из которых также достались будущим белым металлургам из Первоуральска.

— Все студенты-участники студенческой спартакиады — лидеры, нацеленные на результат. Это качество пригодится ребятам, когда после окончания колледжей они придут работать на производственные площадки Группы ЧТПЗ. Их привычка заниматься спортом и вести активный здоровый образ жизни соответствует корпоративной философии «Белая металлургия». Приятно, что спартакиада стала праздником спорта, общения и взаимоуважения. Летние и зимние спартакиады для будущих белых металлургов и студентов проекта «Колледж будущего Татарстана» мы сделаем традицией, — отметил руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Алексей Смирнов.