Специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования»

 
На кого пойти учиться? На базе Первоуральского металлургического колледжа в рамках программы «Будущее Белой металлургии» и федерального проекта «Профессионалитет» школьники на базе 9 классов могут получить средне-специальное образование по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», при этом студент получает квалификацию «техник-механик».

В этом году по специальности 50 бюджетных мест;
3,57 - средний балл в 2022 году;
Очная форма обучения сроком 2 года 10 месяцев;
Заочная форма обучения не предусмотрена;

Техник-механик:
Специалист выполняет и организует ремонтные, монтажные и наладочные работы на предприятии;
Осуществляет работы по подготовке единиц оборудования к монтажу и проводит монтаж промышленного оборудования в соответствии с технической документацией;
Производит ввод в эксплуатацию и испытания промышленного оборудования в соответствии с технической документацией;
Проводит регламентные работы по техническому обслуживанию промышленного оборудования в соответствии с документацией завода-изготовителя.

Наши студенты в процессе обучения получают практический опыт с получаемой специальности. Выпускник программы «Будущее Белой металлургии» умеет читать чертежи и оформлять технологические документы, разбирается в законах электротехники и электроники, материаловедении, метрологии, сертификации и стандартизации, видах износа и деформаций деталей и узлов, методах восстановления деталей, методику расчёта конструкций на прочность, виды, устройство и назначение технологического оборудования отрасли, правила техники безопасности, охраны труда, противопожарной и экологической безопасности и многое другое.

Приходи и получи востребованную профессию, окажись в хорошей компании! Приёмная кампания продлится с 1 июня по 15 августа, комиссия будет работать с 9:00 до 18:00 в Образовательном центре по адресу: г.Первоуральск, ул.Торговая, 1/2. Телефон для справок: +7 (3439) 63-84-30 (доб.232, 233)