Сотрудники Группы ЧТПЗ приняли участие в съезде экспертов промышленных предприятий и оргкомитета WorldSkills Russia

 
WorldSkills

Белые металлургии обсудили формирование и регламент конкурсных заданий чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech с коллегами-экспертами промышленных компаний. Встреча состоялась в Москве в рамках проектно-аналитической сессии по подготовке к соревнованиям профессионального мастерства.  Группу ЧТПЗ представили специалисты в компетенциях «фрезерные работы на станках с ЧПУ» – Сергей Ватлецов, «инженерная графика CAD» – Виталий Девятков, «сварочные технологии» – Вячеслав Орлов.

В мероприятии приняли участие эксперты WorldSkills из компаний Росатом, Ростех, Вертолеты России, Уралвагонзавод и других, а также члены оргкомитета WorldSkills Russia и приглашенные эксперты. По окончании проектно-аналитической сессии участники подготовили пакеты конкурсной документации, адаптированные под потребности компаний, команды которых будут представлены на чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

– Многолетний опыт участия и судейства в чемпионатах по методике WorldSkills позволил сотрудникам Группы ЧТПЗ внести ряд предложений в структуру проведения соревнований. Уверен, что идеи экспертов-белых металлургов будут способствовать дальнейшему укреплению и развитию движения WorldSkills в России, – рассказал Сергей Ватлецов, который выступит экспертом предстоящего чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

Напомним, III чемпионат WorldSkills Hi-Tech состоится в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября.