Состоялся третий выпуск студентов образовательной программы «Будущее Белой металлургии»

 

84 выпускника образовательного проекта Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» получили дипломы о среднем профессиональном образовании, трое из них – с отличием. Студенты освоили наиболее востребованные на предприятии специальности: электрика, механика, технолога обработки металлов давлением. Лучшие участники программы уже являются сотрудниками Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ).

Обучение основано на немецкой дуальной системе: 40% теории, 60% -  практики, - по его окончании каждый студент может полноценно работать на современном металлургическом оборудовании, овладев несколькими смежными специальностями.

- Главная задача выпускника программы «Будущее Белой металлургии» - стать высококлассным специалистом и уже с самого начала трудовой деятельности быть эффективным на своем участке работы, - комментирует выпускница с отличием Мария Тыртова. – Надеюсь, что полученные теоретические и практические знания помогут мне быстро двигаться по карьерной лестнице Белого металлурга.

30 выпускников, юношей призывного возраста, отправятся на срочную службу в подшефную воинскую часть в поселке Горный щит. После увольнения в запас лучшие гарантированно будут трудоустроены на предприятия Группы ЧТПЗ.

- В сентябре проект «Будущее Белой металлургии» отметит пятилетие.  За это время обучение по программе прошли более 400 студентов, из них более половины работают на ЧТПЗ, ПНТЗ и «ЭТЕРНО». Первые результаты проекта показали, что молодые сотрудники, прошедшие обучение в корпоративном Образовательном центре, быстрее адаптируются на производстве, полностью разделяют корпоративную культуру и внедряют в работе принципы производственной системы «Белая металлургия», являются эффективными рационализаторами, - прокомментировала  директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Напомним, сейчас обучение в Образовательном центре проходят свыше 700 студентов.