Преподаватели и студенты программы «Будущие Белой металлургии» тренируются в сдаче нормативов ГТО

 

Студенты первого и второго курса, сотрудники и преподаватели Образовательного центра Группы ЧТПЗ – всего более 400 человек стали участниками фестиваля «Будь здоров» по подготовке к сдаче нормативов ГТО. Первая массовая тренировка прошла на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский».

Участники фестиваля проверяли свои силы в стрельбе, отжиманиях, подтягиваниях на высокой и низкой перекладине. Также ребята прыгали в длину, поднимали 16-ти килограммовую гирю, тестировали выносливость и скорость в плавании и беге на лыжах. Отметим, что для получения золотого значка юношам нужно продемонстрировать высокие результаты по девяти дисциплинам. Девушки могут получить заветный нагрудный знак высшей пробы после испытаний в восьми спортивных дисциплинах.

IMG_4590 Chermakova.jpg

– Поддерживать и развивать свое физическое здоровье вы будете вместе с взрослыми – вашими педагогами, коллегами из Образовательного центра, начальниками цехов ПНТЗ, к которым вы потом придете работать. В конце весны все будут вовлечены в сдачу нормативов ГТО, поэтому важно начать подготовку уже сейчас, - обратилась к студентам начальник управления по реализации проекта «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева. – Рада, что вы приняли этот вызов вместе с нами.

IMG_4839 Chermakova.jpg

Фестиваль «Будь здоров» продолжится 10 февраля для студентов третьих и четвертых курсов корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии». А пока молодые специалисты могут воспользоваться другими спортивными площадками ПНТЗ (входит в Группы ЧТПЗ) – клуб «Стальной барс», тренажерные залы в заводоуправлении, трубопрокатном цехе, а также бассейн и фитнес-зал во Дворце водных видов спорта.

– На тестировании мне удалось поднять 16-ти килограммовую гирю 35 раз! Это стало возможным благодаря регулярным тренировкам в фитнес-центре Первоуральского новотрубного завода. Думаю, что уже сегодня смог бы сдать норматив комплекса «Готов к труду и обороне» и получить серебряный значок, - рассказал студент проекта «Будущее Белой металлургии» Георгий Булатов. – Но нужно стремиться к золоту, поэтому продолжу занятия и буду развивать физическую подготовку.

IMG_4722 Chermakova.jpg