Первокурсники образовательной программы Группы ЧТПЗ впервые посетили цехи Белой металлургии и корпоративный музей

 

Первокурсники образовательной программы «Будущее Белой металлургии» в рамках мероприятий адаптационного месяца посетили производственные цехи Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) и музей истории предприятия. 

Во время экскурсии на производство студентам продемонстрировали технологическую цепочку изготовления горяче- и холоднодеформированных труб, а также вспомогательной продукции для ремонта и модернизации оборудования. В музее ПНТЗ студентам рассказали об истории градообразующего предприятия Первоуральска, а также показали производимую заводом в разные годы продукцию. По итогам экскурсии будущие белые металлурги приняли участие в викторине.

- Экскурсии в цехи Белой металлургии и музей истории ПНТЗ – часть программы адаптационного месяца первокурсников, - говорит начальник управления по реализации образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева. – Поскольку обучение студентов основано на дуальной модели, то погружение в корпоративную философию начинается с первого месяца учебы. Ребята знакомятся с технологическим процессом производства трубной продукции, установленным в цехах оборудованием, высококвалифицированными сотрудниками предприятия – будущими наставниками.  

В 2017 году 225 выпускников девятых классов со всей России и стран СНГ поступили на специальности и профессии программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» в Первоуральский металлургический колледж. Еще 50 участников корпоративного образовательного проекта обучаются в Первоуральском политехникуме по востребованной в трубной промышленности профессии «Сварщик».