Образовательный центр открыл свои двери для будущих абитуриентов

 
Вчера, 22 апреля 2023 года Образовательный центр открыл свои двери для будущих абитуриентов Первоуральского металлургического колледжа.

Все гости могли не только посмотреть лекционные аудитории и лаборатории, но и пройти профессиональные пробы: работа на 3D-сканере (Аддитивные технологии), VR-технологии на примере одной из специальностей, изготовление деталей гоночного болида, разборка двухступенчатого цилиндрического редуктора и другие.

На родительском собрании наши специалисты, Татьяна Викторовна Мосеева – заместитель директора по учебной работе ПМК, Жанна Викторовна Литвина – руководитель учебной части и дополнительного профессионального образования Института развития дуального образования, Ольга Феликсовна Антипина – директор Первоуральского металлургического колледжа, Сергей Владимирович Лясик – директор Образовательного центра «Будущее белой металлургии» рассказали об условиях приёма в этом году, количестве мест и специальностях, об образовательном процессе, перспективах профессиональной реализации, наших преимуществах и возможности заключения целевого договора с опорным работодателем CYBERSTEEL.

В первоуральском металлургическом колледже реализуется федеральный проект Профессионалитет, который призван улучшить условия обучения всех студентов и подготовить квалифицированных специалистов под запросы работодателей. В рамках реализации проекта созданы новые лаборатории: «Технология трубного производства», компьютерных тренажёров, неразрушающего контроля, материаловедения и исследования образцов, персонализированного обучения и цифровых технологий, механической обработки, обработки металлов давлением, VR-технологий и медиацентр.

Более 450 гостей смогли посмотреть и даже попробовать свои силы в новых лабораториях, побывать на учебно-производственном участке, где уже с первого курса наши студенты проходят профессиональное обучение. Все родители получили ответы на свои вопросы, познакомились с опорным работодателем компанией CYBERSTEEL, узнали о патриотическом воспитании в колледже и о подшефной воинской части.

Если вы не смогли лично побывать на едином дне открытых дверей, предлагаем посмотреть запись он-лайн трансляции и большой фоторепортаж. Ищите себя на фотографиях! Делитесь с друзьями и приходите к нам, мы вас хорошему научим!