Будущие металлурги приняли участие в экологической акции

 

Студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ приняли участие в акции, направленной на охрану окружающей среды и благоустройство городской территории. Будущие металлурги совместно с представителями администрации Первоуральска высадили молодые березы вдоль Московского шоссе. Высадка деревьев на центральных улицах города с высоким автомобильным трафиком – часть природоохранных мероприятий Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) по благоустройству и озеленению городского ландшафта, минимизации нагрузки на экологию.

– В 2018 году предприятие увеличило бюджет на экологические и природоохранные мероприятия на 20%, – отметил управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов. – Сотрудники завода и студенты корпоративной образовательной программы традиционно выходят на весенние субботники,  участвуют в преображении городских улиц, парков в Первоуральске, а также прибрежных зон водоемов.

Осенью 2017 года Первоуральский новотрубный завод реализовал масштабную экологическую акцию по озеленению городской территории. За несколько дней в Первоуральске было высажено более 500 саженцев кизильника, яблони, ивы и сирени. Работы по заказу ПНТЗ провели муниципальные городские службы. Новые деревья появились на улице Комсомольской, проспекте Космонавтов, Ильича, в сквере Данилова. Акция завершилась посадкой голубых елей рядом с Московским шоссе – ключевой автомобильной артерией города, соединяющей Первоуральск и Екатеринбург.