Будущие белые металлурги завоевали полный комплект медалей в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» стали победителями и призерами VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани. По итогам финальных соревнований команда завоевала три медали – золотую, серебряную и бронзовую.

Первое место в компетенции «Промышленная механика и монтаж» и второе место в компетенции «Реверсивный инжиниринг» завоевали студенты программы «Будущее Белой металлургии» из Первоуральска (Свердловская область) Андрей Ефимов и Никита Кузнецов соответственно. Третье место в компетенции «Инженерный дизайн CAD» (юниоры 14-16 лет) занял Ильнур Сибгатуллин – студент «Колледжа будущего Татарстана» (Альметьевск). Кроме того, команда будущих белых металлургов – Александра Гимазетдинова и Александра Галкина (Первоуральск) – заняла третье место в демонстрационной компетенции «Роботизированная сварка».

– Группа ЧТПЗ предоставляет студентом программы «Будущее Белой металлургии» все условия для изучения международных профессиональных практик и совершенствования уровня мастерства. Полный комплект медалей на национальном чемпионате WorldSkills – лучший показатель качества подготовки наших специалистов. Ребята подтвердили свою высокую квалификацию и статус программы «Будущее Белой металлургии» как лидера дуального образования, – комментирует и.о. руководителя департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Алексей Смирнов.

В августе 2019 года три будущих белых металлурга примут участие в Мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет в Казани и соберет молодых профессионалов из более 60 стран. Студенты выступят в компетенциях «Промышленная робототехника» и «Роботизированная сварка».

За время взаимодействия Группы ЧТПЗ с Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) сотрудники компании и студенты корпоративной образовательной программы завоевали 130 медалей на чемпионатах профмастерства различного уровня.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов и школьников в возрасте от 10 до 22 лет. В этом году в них приняли участие 1500 конкурсантов и 1274 эксперта.