Акционеры Группы ЧТПЗ поощрили участников мирового чемпионата WorldSkills

 
Студенты и выпускники программы "Будущее Белой металлургии" и эксперты-компатриоты, представлявшие Группу ЧТПЗ на мировом чемпионате  WorldSkills Kazan 2019, получили подарки от акционеров компании. Управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов торжественно вручил участникам сертификаты на стажировку на зарубежном инновационном производстве, ноутбуки и книги «Первый Уральский». Он поздравил их с успешным выступлением и пожелал дальнейшего развития в Группе ЧТПЗ. 

Всего в мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 приняли участие 1300 участников из 63 стран. В промышленном блоке соревнований выступили 5 первоуральцев. Команда Александра Галкина и Константина Комлева завоевала серебряную медаль в компетенции "Роботизированная сварка". А Игнатий Евдокимов получил медальон за профессионализм в компетенции "Промышленная механика и монтаж". 

Студенты программы «Будущее Белой металлургии» и работники предприятий Группы ЧТПЗ участвуют в движении WorldSkills с 2012 года. За это время они завоевали 137 медалей в чемпионатах.