Специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»

 
На кого пойти учиться? На базе Первоуральского металлургического колледжа в рамках программы «Будущее Белой металлургии» и федерального проекта «Профессионалитет» школьники на базе 9 классов могут получить средне-специальное образование по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», при этом студент получает квалификацию «техник».

В этом году по специальности 50 бюджетных мест;
3,82 - средний балл в 2022 году;
Очная форма обучения сроком 2 года 10 месяцев;
Заочная форма обучения не предусмотрена;

Техник по данной специальности:
Специалист выполняет и организует работу по обслуживанию электрического оборудования на предприятии;
Осуществляет наладку, регулировку и проверку электрического и электромеханического оборудования;
Подготавливает техническую документацию для модернизации и модификации отраслевого электрического и электромеханического оборудования с применением систем автоматизированного проектирования.

Наши студенты в процессе обучения получают практический опыт с получаемой специальности. Выпускник программы «Будущее Белой металлургии» умеет выполнять работу по технической эксплуатации, обслуживанию, наладке, проверке и ремонту оборудования и бытовой техники, а также рассчитывать параметры типовых электрических схем и электронных устройств и подготавливать техническую документацию. Каждый студент обучится рассчитывать основные показатели деятельности участка или цеха и оценивать эффективность производственной деятельности и многое другое.

Приходи и получи востребованную профессию, окажись в хорошей компании! Приёмная кампания продлится с 1 июня по 15 августа, комиссия будет работать с 9:00 до 18:00 в Образовательном центре по адресу: г.Первоуральск, ул.Торговая, 1/2. Телефон для справок: +7 (3439) 63-84-30 (доб.232, 233)