Будущие белые металлурги завоевали восемь призовых мест на региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Будущие белые металлурги завоевали восемь призовых мест на региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Студенты Первоуральского металлургического колледжа, которые обучаются по программе «Будущее Белой металлургии», стали победителями и призерами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Первое место в компетенции «Промышленная механика и монтаж» занял первокурсник Даниил Бикбулатов. Также первое место у второкурсника Савелия Заполева в компетенции «Реверсивный инжиниринг».
Помимо этого, в копилке будущих белых металлургов второе место у Константина Дьяконова в компетенции «Неразрушающий контроль», Виталия Гаврина в компетенции «Реверсивный инжиниринг» и Даниила Вагина в компетенции «Промышленная механика и монтаж». Бронзовые медали завоевали: Тимофей Зоричев в компетенции «Неразрушающий контроль», Ирина Власова в компетенции «Промышленная робототехника», а также Михаил Зыков в компетенции «Реверсивный инжиниринг». Все обладатели призовых мест – первокурсники, и для каждого из них состоявшийся чемпионат стал дебютом в области профессиональных соревнований.
Победители регионального этапа продолжат подготовку к следующим этапам соревнований – отборочным этапам и финалу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
На региональном этапе Чемпионата студенты СПО соревновались в мастерстве в 115 компетенциях, конкурсантов было 958. За ребят болели их наставники, а правильность выполнения заданий оценивали эксперты по компетенциям и 194 индустриальных эксперта. Индустриальными партнерами в двух компетенциях «Реверсивный инжиниринг» и «Промышленная механика и монтаж» стали представители опорного работодателя компании CYBERSTEEL Елизавета Комиссарова и Никита Мангилев.